Борьба с контрафактными запчастями выходит на новый уровень

Как утверждает Министерство экономического развития, половина всех запчастей и комплектующих, предлагаемых на рынке России, является нелегальной продукцией. Это наносит огромный ущерб экономике государства, особенно если учесть, что их оборот составляет около 300 млрд рублей в год. Только на одном налоге (НДС) государство недосчитывается 50 млрд рублей ежегодно.

В связи с этим правительство ищет пути решения этой проблемы. Бороться с таким негативным явлением, как продажа контрафактных запчастей предложили по примеру других отраслей.

Например, производителей меховых изделий обязали производить обязательную маркировку своей продукции. Первые обнадеживающие результаты были получены в короткие сроки. Такой же подход к контролю за оборотом запчастей предложили ввести и для производителей комплектующих. Предлагается маркировать автозапчасти при помощи специального чипа. Более того, ряд экспертов настаивают, чтобы наличие такого чипа проверялось в обязательном порядке при прохождении техосмотра автомобиля.

Не остались в стороне от данной проблемы и автодилеры, предложив свой способ борьбы с контрафактом. Не секрет, что в связи с падением покупательского спроса, выполнение ремонтных и сервисных работ особенно актуально для официалов, как получение ощутимого источника доходов.

Автодилеры предложили обязать всех поставщиков авторемонтных услуг проходить процедуру лицензирования. Для получения лицензии на авторемонтные работы, помимо квалификации персонала, планируется обязать соискателей использовать только сертифицированные запчасти и комплектующие.

Следует понимать, что введение обязательного лицензирования для авторемонтных мастерских, помимо снижения количества контрафактных деталей, приведет к сокращению числа независимых автосервисов.

Купить запчасти для Газель, Некст, УАЗ, Газон Некст  в Москве

GR-AVTO.RU - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Мы позиционируем себя как крупный оптовый онлайн-магазин запасных частей, ассортимент которого составляет более 10 000 наименований. На нашем сайте вы можете купить запчасти от различных производителей премиум-класса, по качеству сопоставимые с оригинальными запчастями. И все это по невероятно низким ценам!

ОНЛАЙН ПОКУПКИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДОБНЫ

Автозапчасти и все, что вам может понадобиться для ремонта и регулярного технического обслуживания вашего автомобиля, перечислены в удобном и полном каталоге. Инновационный быстрый поиск по названию изделия поможет вам легко найти необходимую автомобильную запчасть.

Вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ оплаты. Есть вопросы? Наши специалисты службы поддержки всегда готовы помочь. Сбор и покупка автозапчастей у нас - приятное занятие!

СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО

Сотрудники GR-AVTO усердно работают, чтобы помочь каждому из наших клиентов сэкономить деньги и время. Вот как мы этого добиваемся:

Выберите GR-AVTO.RU - выберите качество!



Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21